Auction 809T, Lot # 236
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006 ) Lote de litografías. Consta de: a) Mujer llorando. Serie E/E. Dimensiones: 48 x 37 cm. b) Mujer con trenza. Serie E/E. Dimensiones: 60 x 45 cm. Firmadas. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $2,200-3,000